Magic Boy

Magic Boy
Жанр: Arcade
Разработчик: Blue Turtle
Издатель: Cyberium Multi Media, Empire Interactive
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.25 из 10
  • 2
  • 1
  • 6
Забавная аркада про мальчика из вымышленного мира, который готовится к посвящению в сан волшебника. Для этого ему нужно пройти немало испытаний, заключающихся в прохождении нескольких обширных локаций и сражениях с забавными созданиями.

В игре четыре больших уровня: Песчаный, Водяной, Пластиковый и Футуристический, весьма сильно отличающиеся между собой: например, враги на первом уровне – рыцари из песка, на втором – всяческие рыбы, крабы и прочие, и так далее. Что-либо особенное об игре сказать невозможно – это классическая аркада с множеством прыжков по платформам и бонусов.

Графика превосходна, как и в любом порте с компьютеров Amiga, – милый «мультяшный» рисунок, смешной главный герой, одетый в костюм, похожий на одеяние Супермена, действительно разнообразные и очень красивые экраны. Вердикт – ничего выдающегося, просто ещё один хороший платформер для поклонников жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Budget release called Platform Boy, got in a compilation Zombie Attack. BIN/CUE Platform Boy (Family Friendly Software).7z
Красиво. но необычный игровой процесс скорее раздражает: необходимость дополнительно выбрасывать врагов из мешка, неочевидная система выигрыша уровней и т.д.