The Last Man Alive

The Last Man Alive
Жанр: Arcade
Разработчик: Go West Interactive
Издатель: Go West Interactive
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 2
  • 0
  • 1
Ещё одна отсутствующая в Интернете даже в плане упоминаний игра, сделанная в Испании. По жанру – аркада, по поджанру – бит-эм-ап; обыгрывается тема противостояния ордам зомби последнего нормального человека (в данном случае – полицейского), который и является нашим героем.

Вид в игре сбоку, игра, несмотря на «сверхтяжёлую» графику, полностью двумерна. В качестве оружия наш коп использует собственные руки и ноги, а также револьвер. Противники достаточно разнообразны и включают в себя не только собственно зомби, но и каких-то страшных монахов в чёрных рясах и прочих колоритных существ, некоторые могут драться только в ближнем бою, некоторые вооружены стрелковым оружием. Запас жизни у героя достаточно велик, также для восполнения здоровья имеются бонусы.

Фоны уровней прорисованы очень красиво и, что ещё важнее, атмосферно, так как почти каждый из них словно сошёл с экранов дешёвых американских ужастиков (пустой продовольственный магазин, полуразрушенная автостоянка…). Модели героя и врагов также сделаны весьма качественно. Вердикт – главным достоинством игры всё-таки является её даже не просто редкость, а уникальность и полная недоступность. В остальном – это просто бит-эм-ап уровня выше среднего, играть в который порой действительно увлекательно и сложно, но не более того.

Игру сайту предоставил StormSpirit86, за что огромное ему спасибо.
El juego ha regalado StormSpirit86. Muchas gracias!
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.