Family Feud

Family Feud!
Family Feud
Жанр: Educational
Разработчик: Softie
Издатель: ShareData
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 2
  • 0
Компьютерная версия одноимённой телевизионной интеллектуальной игры-викторины, придуманной в 1970-е годы Ричардом Карном и из США распространившейся в ряде других западных стран. Как можно догадаться из названия, викторина предполагает состязание семей.

Играть можно за всю семью против другой семьи, управляемой компьютером или другим игроком (за тем же компьютером); в семьях всегда по пять человек, игра разделена на несколько раундов. На каждый раунд выбираются случайные вопросы, и нужно "называть" (применительно к игре - печатать) ответы на них. В реальной телевикторине все вопросы перед началом состязания задавались сотне человек, и за каждый правильный ответ команда получала столько баллов, сколько человек дали такой же ответ; здесь это реализовано формально так же, но "эталоном" служит база самой игры, для каждого раунда случайная. Если вы даёте неправильный ответ, то ход переходит к другой семье; побеждает команда, набравшая больше баллов. Как и в первоисточнике, доступен режим бонусного раунда, где соревнуются двое человек, играющих в семье одинаковые социальные роли (например, отцы).

Игра сравнительно сложна для плохо знающих английский язык: воспринимаемый ей перечень слов довольно, но всё же не очень велик, поэтому угадать ответ на вопрос, который будет воспринят программой как правильный, не так просто: мало того что некоторые вопросы весьма нетривиальны, так ещё и на деле правильный, но слишком экзотический ответ может просто не быть засчитан. В Family Feud имеется даже графика - только CGA-палитра, фоны отсутствуют как класс, но фигурки участников прорисованы более-менее неплохо. Как и все игры не слишком масштабного направления "шоу-викторин" - исключительно на любителя, а лучше двух.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.