Manchester United: The Double

Manchester United: The Double
Жанр: Sports
Разработчик: Krisalis Software
Издатель: Krisalis Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Четвёртая игра серии, имеющая очень мало общего с предшествующими, хотя и неплохая в целом.

Самое занятное из того, что тут есть, - это редактор, с помощью которого можно вводить новые тактические схемы, продавать и покупать игроков, менять их имена, цвет кожи и волос, навыки и так далее. Кстати говоря, местный редактор признан самым масштабным в спортивной игре за всю историю их существования, но… разве это нужно поклонникам таких игр?

О самом геймплее можно, увы, сказать не так много. Перспектива обзора полностью поменялась – теперь мы наблюдаем за матчем полностью сверху, модельки игроков мелкие и – чего уж греха таить – для года выхода игры выглядящие не особо красиво. Управление куда сложнее, чем в предыдущих играх серии, и здесь это скорее недостаток, чем достоинство. Фаза менеджмента сохранена, но всё стало как-то «не так». Играть порой очень увлекательно, но невольно постоянно сравниваешь всё с тем, как было раньше…

Графика в общем и целом (то же поле, например) смотрится нормально, но общей волнительной атмосферы футбольного матча, которая столь остро ощущалась в первых двух частях, здесь нет. Игра, к слову, получила в основном положительные оценки в прессе, но игроки приняли её достаточно холодно. Вердикт – достаточно заурядный футбольный симулятор, далеко не самый плохой (и даже можно сказать, что в чём-то новаторский) как таковой, но очень печальное завершение выдающейся серии.
Автор обзора: kreol
Manchester United, Manchester United Europe, Manchester United Premier League Champions
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.