Manchester United Europe

MicroLeague Action Sports Soccer
Manchester United Europe
Жанр: Sports
Разработчик: Krisalis Software
Издатель: Krisalis Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Старинный симулятор управления одной из самых сильных и знаменитых футбольных команд Англии и всего мира – Manchester United, не самый первый в своей серии, но, на мой взгляд, самый удачный.

Играем мы здесь один из сезонов или чемпионатов, цель – выиграть. Чемпионатов на выбор очень много, есть все наиболее известные и даже таинственный «мировой турнир клубов». Выбор игроков, понятное дело, ограничен (членами MU), но всё-таки создать если не «команду мечты», то команду очень сильную здесь можно (во всяком случае, мы перед каждой встречей вольны менять состав так, как нам угодно). В этом (выборе игроков для текущего матча) и состоит большая часть элементов футбольного менеджера в данной игре, хотя также стоит уделить внимание графику тренировок игроков – он должен быть и достаточно жёстким, чтобы они не теряли навык, но и вместе с тем не изнурительным, а сами тренировки – максимально «новаторскими» (система навыков для развития в игре тоже есть).

Основной игровой режим – это, конечно, сами матчи, но про них можно мало что сказать, хотя, например, здесь можно целиком и полностью управлять движениями не только любого из полевых игроков, но и вратаря, игрокам доступны различные «финты», это всё есть. Управление примерно такое же, как и в сотне подобных спортивных игр, но всё-таки следует сказать, что данная игра пытается передать атмосферу футбольного матча максимально полно: есть основной и боковые арбитры, жёлтые и красные карточки, удаления, замены, повторы голевых моментов – то есть «всё по-настоящему», и это радует. Есть, кстати, возможность передать своих игроков под управление компьютера и просто наслаждаться красивой игрой, а она таковой будет, потому что искусственный интеллект здесь весьма высок.

Графика очень красивая (хотя нельзя не признать, что на Амиге, где игра вышла изначально, всё смотрится на порядок лучше), особенно для игры данного жанра, есть даже небольшая анимация трибун. Вердикт – очень хороший футбольный симулятор, динамичный, но при этом не аркадный, и точно лучшая игра в своей серии.
Автор обзора: kreol
Manchester United, Manchester United Premier League Champions, Manchester United: The Double
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.