Mario Andretti's Racing Challenge

Mario Andretti's Racing Challenge
Жанр: Racing
Разработчик: Distinctive Software
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Очередной симулятор гонок «Формулы-1», про который особенно много сказать не получится.

В начале игры у нас есть двадцать тысяч долларов – на эти деньги нужно купить машину «первого класса» (то есть самого низкого в рамках игры), потом участвовать в заездах. В случае победы получим денежный приз, на который можно будет купить машину очередного «класса» (всего типов машин в игре шесть).

Вид в данной гонке от первого лица (из кабины), хотя потом можно посмотреть на трассу и с видом от третьего лица (когда уже прошли трассу). Дабы продвигаться по игре, на каждой трассе надо прийти хотя бы третьим по счёту. Что любопытно – каждую (!) из доступных в игре трасс можно предварительно (то есть перед началом собственно гонки) проехать в режиме «практики» и изучить, чтобы потом было легче.

Графика в игре заурядна для тех лет – ни в коем случае не плоха, но – именно обычна. Как и сама игра – это просто самая обыкновенная гонка без единой «изюминки» (хотя с этим можно и поспорить – всё же карьерный рост в зависимости от машины и возможность изучить трассу до соревнований как минимум любопытны), играть в которую в первую очередь стоит только поклонникам жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.