Pick 'n Pile

Pick 'n Pile
Жанр: Puzzle
Разработчик: UbiSoft
Издатель: Ubi Soft
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Паззл по типу Тетриса, но с некоторыми интересными особенностями.

Общая суть проста: сверху падают разные фигуры, из них надо составлять вертикальные линии, как только в линии абсолютно все фигуры одинаковые (не только по форме, но и по цвету!) – линия исчезает. Каждый уровень ограничен по времени. В случае проигрыша уровня уменьшается общее число доступных нам попыток для прохождения.

Теперь об интересном. В любой момент можно «заказать» дополнительную фигуру – это сделано для того, чтобы в том случае, если где-то чего-то никак не хватает для уничтожения линии, у нас был бы шанс. Именно шанс – конкретные фигуры «заказывать» нельзя, только то, что выпадет случайным образом. Далее – на уровнях через какое-то время после прохождения игры начинают появляться различные «неигровые» объекты, полезные и вредные: от бомб, которые могут попросту взорвать часть любых фигур и этим нам помочь, до цветочных горшков (!), которые являются простым жутким балластом, так как с места их сдвинуть невозможно.

Про графику ничего говорить не стоит – это же паззл, а в них она, как известно, устареть не может ни для кого и никогда. Вердикт – ничего выдающегося, конечно, но игрушка более чем милая, с очень «щадящим» таймером и вполне подходящая для лёгкой мозговой разминки.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Одна из первых игр Мишеля Анселя, создателя Реймана.