F-19 Stealth Fighter

F-19 Stealth Fighter
Жанр: Simulation
Разработчик: MicroProse Software
Издатель: MicroProse Software
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.91 из 10
  • 27
  • 10
  • 26
Последний авиасимулятор, сделанный Сидом Мейером. Нам дают возможность пилотировать F-19 "стелс" - американский самолёт-"невидимку". Что интересно: самолёт на время разработки игры всё ещё являлся секретным оружием, рассекретили его немного позже после её выхода, поэтому внешний вид самолёта не до конца похож на "стелс". У Stealth Fighter довольно прогрессивная графика для своего времени: и ваш F-19, и самолёты противников, и другие объекты в игре - всё выполнено в 3D-графике; замечу, что игра выходила также на 8-битных платформах. Задания генерируются случайно, то есть миссии не повторяются. Подводя итог: достойный выбор для любителей авиасимуляторов.
Автор обзора: Virgil
F-117A Nighthawk Stealth Fighter 2.0, F-29 Retaliator
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Ahnx
Интересно, что несмотря на EGA-графику, при наличии VGA/MCGA игра использует в общей сложности 52 цвета для отрисовки кокпита. Одна из первых игр, использующих 256-цветный режим, пусть и не в полной мере.
Скорее всего игра разрабатывалась с учётом адаптеров EGA, содержащих на борту более 64 килобайт памяти, что позволяло отображать палитру в 64 цвета.
EGA emulation accuracy: 64KB, 128KB and 256KB memory configurations · Issue #768 · joncampbell123/dosbox-x
Интересно, что несмотря на EGA-графику, при наличии VGA/MCGA игра использует в общей сложности 52 цвета для отрисовки кокпита. Одна из первых игр, использующих 256-цветный режим, пусть и не в полной мере.
Шикарная игра! Единственное как уже писали, в Европе с асами и реальной посадкой всегда не получалось успешно завершить миссию, подбивали самолет практически в самом начале миссии.
>sir_alex
>"К этой игре походят карты миссий от F-14"
Карты можно вставить от "F-15 Strike Eagle II", Вьетнам и Ближний Восток (ME.* и VN.* файлы).
Карта дополнительной компании Dessert Storm тут выдает ошибки.
Кстати техника противника генерируемая на переименованных картах будет соответствовать оригинальной карте, так что возможно Вьетнамцы встретят ваш F-19 на Миг-31ых под прикрытием С-300 и С-200 :)
Ну не с пары километров же. Смотрим рассеивание авиационных многостволок, улыбаемся и машем.