Electric Crayon Deluxe: Teenage Mutant Ninja Turtles: World Tour

The Electric Crayon Deluxe: Teenage Mutant Ninja Turtles: World Tour
Electric Crayon Deluxe: Teenage Mutant Ninja Turtles: World Tour
Жанр: Other
Разработчик: Brian A. Rice
Издатель: Merit Studios
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 2
  • 3
Перед вами, наверное, одна из необычных игроизаций ставшего культовым анимационного шоу "Черепашки-ниндзя" - электронная книжка-раскраска, также являющаяся частью серии развлечений под названием "Electric Crayon".

Как ни странно, но здесь даже присутствует сюжет, умещающийся в одно предложение: Черепашки собираются в кругосветное путешествие. Никаких других персонажей нет, как, собственно, и насилия.

Игровой процесс представляет собой обычную раскраску - даётся тридцать изображений, где бравая четвёрка совершает не поддающиеся объяснению вещи (например, падает с Эйфелевой башни). Внизу экрана расположена основная палитра; нажатие на кнопку "MIX" даст игроку дополнительный набор цветов (только на VGA). Кнопка "Oops!" отменяет последний ход, а "Erase" стирает закрашенные участки.

Помимо всего прочего, игра содержит даже образовательный элемент - при клике на название рисунка выводится текст с перечислением фактов о стране, где та или иная достопримечательность находится (исключение - первое и последнее изображения).

Приложение поддерживает три графических режима: VGA, EGA и CGA (тогда у игрока только два цветных карандаша) - причём в последних двух можно раскрашивать дизерингом (чередованием цветов). Звук отсутствует. Имеется возможность распечатать на принтере.

В общем, Teenage Mutant Ninja Turtles: World Tour - довольно средненькая раскраска (коих, кстати, тогда было предостаточно, и не только в этой серии), отличающаяся лишь наличием персонажей тогда ещё не теряющего популярность мультсериала. Однако использовать её для детского времяпрепровождения я бы не советовал - дело даже не в топорном интерфейсе, а в том, что раскрашивать карандашом или красками банально увлекательнее и полезнее.
Автор обзора: Grongy
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Неплохая раскраска. В данном выпуске радуют сами картинки, - на каждой черепашки находятся в одном из достопримечательных мест, среди которых, кстати, есть и Московский Кремль.