The Scoop

The Scoop
Жанр: Quest
Разработчик: Dale Disharoon
Издатель: Spinnaker Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Детективный квест по мотивам рассказа Агаты Кристи.

Играем за репортёра, которому поручено расследование убийства другого репортёра (из конкурирующей газеты). Вид от третьего лица, про игровой процесс трудно сказать что-то особенное: суть игры состоит в том, чтобы исследовать город (он не такой большой) и беседовать с различными людьми (иногда кого-то из них сложно застать на месте, тогда его приходится разыскивать или ждать у его дома, к примеру) и узнавать от них всевозможные полезные и не очень факты о преступлении.

Вместе с тем - интересные моменты тоже есть. Так, диалоги достаточно интерактивны, то есть мы не только слушаем, но можем и сами задавать вопросы (в том числе и несколько «агрессивные» - к примеру, имеет ли собеседник алиби на момент убийства). Кроме того, в игре есть такой момент, как подслушивание: если повезёт, то мы можем подслушать разговор одного NPC с другим (за это отвечает отдельная опция). Если это удалось сделать, то тогда при будущей беседе с ним появится возможность выбора дополнительных тем (о тех вещах, которые мы подслушали). Но на всякий случай учтите, что игра ограничена по времени, это, особенно учитывая то, что она и так непростая, порой сильно мешает.

Графически смотрится как минимум приемлемо (хотя палитра большей частью темноватая, но так даже лучше, возможно), в целом – вещь на любителя. Особо интересной эту игру назвать не могу, но поклонникам любых детективных квестов наверняка придётся по вкусу.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.