World Games

World Games
Жанр: Sports
Разработчик: Designer Software, K-Byte
Издатель: Epyx
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Один из первых симуляторов Олимпийских игр на PC, по сути – сборник спортивных мини-игр. Несмотря на то, что здесь нет ни малейшего фантастического атрибута, в программу включены, наряду с традиционными, и не вполне олимпийские состязания.

Видов игр всего восемь: тяжёлая атлетика, прыжки в воду, прыжки через бочки с нефтью, горный слалом (никого не интересует, что это зимний вид спорта), борьба сумо, родео на быках, плавание на бревне, прыжки с шестом. Потом появится возможность участвовать ещё в двух дисциплинах, являющихся вариациями прыжков с шестом и плавания.

На выбор есть несколько стран, за которые можно выступать. Можно с самого начала выбрать любой из восьми видов спорта для игры, перед началом состязаний сначала приводится подробное описание того, что именно предстоит делать.

Графика неплохая, но, к сожалению, только CGA-палитра, поэтому на скриншоты версий с других платформ смотришь с некоторой завистью. Чем-то выдающимся игру, само собой, назвать нельзя, но как сборник мини-игр она вполне неплоха.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.