Twisted Mini Golf

Twisted Mini Golf
Жанр: Sports
Разработчик: DGS Software
Издатель: General Admission Software
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Простенький аркадный мини-гольф для Windows из середины 1990-х годов.

Играем так, как почти в любом другом компьютерном мини-гольфе: зависнув над площадкой аки вертолет, пробуем с шести попыток загнать мячик в лунку. Несложная на первый взгляд задача немного усложняется тем, как в игре реализовано прицеливание: вместо простой системы "бьем туда, куда ткнули мышкой" здесь перед ударом нужно зажать левую кнопку мышки и аккуратно завести курсор как бы "за спину" мячу и бить из-под него. Может быть, с такой системой игра и стала немного реалистичней, но то, что она не стала удобнее, - это точно.

Главным же, если не единственным, достоинством Twisted Mini Golf стали её уровни. Их здесь аж 45 штук, и поделены они на пять довольно разнообразных, а местами даже оригинальных тематик. Например, в тематике "Imagination" можно поиграть на площадках с фальшивыми лунками и телепортами, а, скажем, в теме "War Games" мячик во время игры может попасть под шквальный огонь и даже подорваться на мине.

Из недостатков можно отметить здешнюю графику. Внешне она неплохая, хоть и старенькая. А вот, например, маленькое игровое окно и неплавную анимацию вряд ли можно занести игре в актив.

Дальше - больше. Звуков в игре минимум, а музыки нет вообще. Нет тут и возможности сохранить свои результаты после выхода из игры, что уж точно никак нельзя не назвать недостатком, особенно для игр такого жанра. В минус игре можно записать еще и её невысокую сложность - на многих площадках загнать мячик в лунку можно буквально с одного удара. А редактора, с помощью которого можно было бы сделать более сложные уровни самому, разработчики, к сожалению, не предусмотрели.

Но, несмотря на все эти недостатки, играть в Twisted Mini Golf всё-таки можно. Недолго, но можно.
Автор обзора: Roddy MacStew
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.