World Class Leader Board

World Class Leader Board
Жанр: Sports
Разработчик: Access Software
Издатель: Access Software
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Единственная игра из целой серии симуляторов гольфа Leader Board, которая выходила на PC (точнее, была портирована после выхода на C64 в оригинале).

Пожалуй, главная особенность этой игры – это очень большое разнообразие лужаек, среди которых, как утверждается, есть даже почти полные копии реально существующих; также есть мощный встроенный редактор лужаек, позволяющий создавать собственные творения и потом играть на них. Другая важнейшая особенность – наличие забавных голосовых комментариев игрового процесса.

Но вот о самом игровом процессе можно сказать мало что: управление в значительной степени аркадное («напряглись и ударили»), из реалистичных моментов есть только учёт силы ветра (да и то – здесь это не играет очень уж большой роли). Графически всё смотрится неплохо – порт вышел довольно удачным; особенно здорово, как и во многих других симуляторах гольфа, получились деревья. Но вот сами лужайки именно в плане окружающей обстановки (а не расположения лунок) часто выглядят, несмотря на большое число, довольно однообразными. В целом – обыкновенный и не очень сложный симулятор гольфа, который, кстати говоря, превосходно подойдёт тем, кто просто хочет познакомиться с каким-нибудь представителем этого поджанра «без лишних усилий».
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.