Crusade in Europe

Crusade in Europe
Жанр: Strategy
Разработчик: MicroProse Software
Издатель: MicroProse Software
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.75 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Варгейм, являющийся первой частью своеобразной трилогии «Command Series», в разработке которого принимал участие сам Сид Мейер.

Как можно догадаться из названия, действие происходит в Европе во время Второй мировой войны, конкретно – в 1944-1945 годах, когда Союзники высадились в Нормандии. В игре есть всего пять конкретных сценариев, однако такое небольшое их число более чем компенсируется поистине инновационным для времени выхода игры уровнем детализации и вниманием к историческим деталям (эта игра – действительно военно-историческое моделирование!). Тем не менее, перед стартом игры можно выбрать уровень сложности, а также различное начальное расположение войск. Обратите внимание: игра происходит в реальном (!) времени, но с «активной паузой», во время которой можно отдавать подразделениям приказы. Естественно, играть можно за обе стороны конфликта.

Графика для своего времени и поджанра тоже изумительная – вас ожидают яркие и чётко прорисованные карты (поддерживается EGA!). Причём выбор есть и в плане графики: можно выбрать, будут ли подразделения обозначаться символами, более привычными для компьютерного варгейма, или как в настольной игре. Пожалуй, для своего времени это действительно лучшая военная игра, на которую всем поклонникам поджанра обязательно стоит обратить внимание.
Автор обзора: kreol
Decision in the Desert
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.