World War II: Battles of the South Pacific

World War II: Battles of the South Pacific
Жанр: Strategy
Разработчик: Quantum Quality Productions
Издатель: Quantum Quality Productions
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Крайне малоизвестный варгейм, посвящённый сражениям между Союзниками и Японией в годы Второй мировой войны, проходившим в южной части Тихого океана.

Играть можно за обе стороны конфликта; игра состоит из весьма значительного количества сценариев различной продолжительности (по слухам, в самые долгие можно играть до ста часов!!!), и большая часть из них – реально имевшие место быть в истории сражения, хотя есть и варианты альтернативной истории. Среди миссий имеются нетривиальные задания – например, атака какого-либо порта или высадка десанта, также в некоторых сражениях баланс сильно смещён в пользу одной из сторон. Наконец, в игре просто поражает разнообразие доступной военной техники (кораблей, самолётов и даже танков, ибо встретятся и наземные миссии): у каждой из сторон её более ста видов.

Что удивительно – графика в этом варгейме просто на высоте (естественно, это относится к прорисовке именно карт). Интерфейс сравнительно (с другими варгеймами) нетрудный, но требует определённого привыкания; ИИ противоположной стороны вполне можно назвать довольно продвинутым. Вердикт – очень хороший морской варгейм, малоизвестность которого наверняка только повысит интерес к нему со стороны любителей поджанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.