Superman: The Man of Steel

Superman: The Man of Steel
Жанр: Arcade
Разработчик: Subway Software, Tynesoft Computer Software
Издатель: Tynesoft Computer Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Нужно ли кому-то представлять Супермена, Стального Человека, парня в синем костюме, красном плаще и ярко-красной буквой «S» на груди? Самого первого в истории супергероя, придуманного в далёком 1938 году и с тех пор неустанно сражающегося со всевозможными суперзлодеями? Вряд ли. Но если вдруг – то только вкратце: Супермен – пришелец с погибшей планеты Криптон, которого родители отправили на Землю в капсуле; воспитан под именем Кларка Кента в человеческой семье, работает репортёром в газете; обладает чудовищной силой, почти полной неуязвимостью, умеет летать и стрелять красными лучами из глаз; в будущем станет одним из основателей Лиги Справедливости; имеет множество харизматичнейших противников-суперзлодеев, некоторые из которых куда интереснее его самого. Так вот, никого из привычных злодеев (это если вы ждёте Думсдея, Металло или, не дай Бог, самого Лекса Лютора) тут - в этой игре, имеется в виду, - не будет.

Сюжет крайне малопонятен: мы находимся на какой-то странной планете (Луне?) и сражаемся с ордами роботов, что случилось и зачем всё это – неясно; способности у Супермена есть, но какие-то странные: так, появилось «супер-дыхание», но вот лучей из глаз я не обнаружил (хотя они могут и быть). Здоровья у нас очень много, но враги постоянно восстанавливаются, играть трудно, а главное – несколько скучно. Графику тоже нельзя назвать особенно симпатичной (хотя она неплоха).

Вердикт – если бы это была игра не про Супермена, то её можно было бы даже окрестить «плохой» (кстати, ныне она вообще практически полностью забыта). Но это – к счастью или к сожалению – как раз игра про Супермена, единственная под DOS и вообще единственная полноценная игра про Супермена на PC (ибо интерактивные книжки комиксов мы за игры не считаем). Почему так – вопрос уже другой, но факт остаётся фактом – выбирать не из чего, а второго шанса может и не быть, так что всем поклонникам Первого Героя рекомендуется как можно скорее ознакомиться с данным раритетом и попробовать найти в нём что-нибудь интересное – вдруг есть?..
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.