My Friend Koo

마이프렌드 쿠
My Friend Koo
Жанр: Arcade
Разработчик: Manyk
Издатель: Manyk
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 3
  • 0
  • 13
Очень красивый платформер, графика которого отчасти напоминает аниме.

Действие начинается в Европе на Рождество, где мама на ночь читает мальчику сказку про индийского фэйри по имении Коо. На середине истории мальчик засыпает, но сила рождественского волшебства оживляет его любимого книжного героя. Тот будит мальчика и рассказывает ему об ужасной участи детей Королевства Фей, пленённых злодеями, и просит помочь. Мальчик соглашается, и Коо вселяется в него, объединяя его силы со своими.

Сама игра по жанру является аркадой с сильным элементом файтинга и напоминает какое-то «детское фэнтези», ибо действие будет происходить в совершенно разных и невероятных местах – от пиратского корабля до лесов фей. Герою доступны минимум три способа атаки – ногами, руками и метание чего-то, - но потом его арсенал расширится. Игра сделана для детей, поэтому здесь нет крови и убийств, почти все враги выглядят как злые дети, а после победы над ними не умирают, а падают на пол и начинают театрально рыдать, сделать с ними после этого уже ничего нельзя. Естественно, что, как и в любой аркаде, есть бонусы.

Графика напоминает хороший японский старый мультфильм (собственно, в каком-то смысле это и есть интерактивный мультик), качество прорисовки как фонов, так и персонажей очень радует. Вердикт – несмотря на ориентированность на детей, игра вполне может понравиться и взрослым, особенно тем, кто любит аниме и вообще красивые рисованные игры.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.