CyberSpeed

CyberSpeed
Жанр: Racing
Разработчик: Mindscape International
Издатель: Mindscape
Год выхода: 1995
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 3
  • 1
  • 11
Ныне забытая, но весьма красивая и интересная футуристическая гонка с видом от третьего лица (хотя есть возможность включить и от первого), не обременённая, судя по всему, каким-то сложным сюжетом. Будущее, киберпанк, корпорации и жестокий спорт на выживание – всё как обычно.

Управлять в игре предстоит даже не машиной, а неким «модулем», летящим очень низко над землёй; всего на выбор восемь таких штуковин, каждая из которых формально отличается от предыдущей отнюдь не только внешним видом. Большая часть трасс представляет собой туннели, но есть участки и под открытым небом. Все трассы «кольцевые», однако обладают большим количеством «секций». Естественно, поскольку гонка эта на выживание, то у машин (назовём их всё же так) здесь есть оружие, которое может быть улучшено и с помощью которого можно уничтожать соперников прямо на трассе.

В общем и целом – игровой процесс здесь ничем не отличается от практически любой другой футуристической боевой гонки. Гораздо более необычной является графика – просто превосходная для своего времени прорисовка и «ядовито-яркая», самая что ни на есть футуристическая гамма, так что как минимум визуальное наслаждение гарантируется. Вердикт – несмотря на то, что ничего особенного в игре, пожалуй, и нет, любому поклоннику старых гонок такого плана она наверняка придётся по душе.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.