The Dream Team: 3 on 3 Challenge

The Dream Team: 3 on 3 Challenge
Жанр: Sports
Разработчик: Park Place Productions, Season Ticket Productions
Издатель: Data East
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Довольно интересный симулятор баскетбола 3х3, хотя можно играть и партии 2х2 («товарищеская игра»). В игре есть прототипы трёх известных баскетболистов того времени, остальные игроки – «вымышленные» (однако у всех у них есть наборы характеристик).

Сам по себе данный симулятор не содержит в себе чего-то революционного, однако все стандартные моменты в нём отображены здорово: есть пятнадцать игроков для выбора, три типа подачи, возможность выбора покрытия спортплощадки (асфальт или дерево), отдельный режим практики (основной режим – подобие чемпионата, хотя последовательных матчей всего восемь) и даже специальные редакторы, которые позволяют изменять параметры игроков, редактировать настройки матча (продолжительность и так далее) и даже создавать своих игроков. Можно играть вдвоём или даже ввосьмером за одним компьютером.

Графика у игры смотрится, надо сказать, прилично даже сейчас, а уж для своего времени такая картинка – настоящее пиршество для глаз. Некоторые претензии можно предъявить разве что к не слишком чётким лицам игроков (хотя в 1991 году об этом наверняка никто и не задумывался), но вот всё остальное выполнено просто чудесно, особенно радуют яркие и красочные фоны со зрительскими трибунами. Одним словом – отличная старая баскетбольная игра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.