Deer Hunter

Deer Hunter
Жанр: Action
Разработчик: Sunstorm Interactive
Издатель: WizardWorks Software
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 3
  • 1
  • 10
Симулятор охоты на оленей – самая первая игра в ставшей культовой в узких кругах серии, породившая кучу продолжений, «клонов» и целую серию пародий Deer Avenger (надо заметить – куда более интересную).

На выбор два охотника – мужчина и женщина (игра за них ничем не отличается) и три штата США: Арканзас, Колорадо и Индиана. Вид в игре от первого лица, но перемещать камеру можно только влево или вправо, перемещаться нельзя. Помимо трёх видов оружия – винтовки с автоматическим прицелом (из которой попасть легче всего), дробовика и лука (попасть из которого труднее всего), - снаряжение охотника состоит из бинокля (чтобы попытаться рассмотреть оленя издалека) и рожка (чтобы попытаться приманить его звуком). Также каждый охотник может издать олений крик для привлечения внимания жертвы. После убийства оленя его голова появляется в «трофейной комнате» игрока с указанием статистики: когда, где и из какого оружия был убит этот олень.

Графика в игре довольно симпатична в плане прорисовки лесов и полян (действие игры происходит, кстати, не только летом, но и зимой), но вот с моделями оленей всё обстоит куда хуже. Итоговую же оценку дать очень сложно – даже не потому, что игра «жестокая», а потому, что охотничий симулятор сам по себе есть вещь на очень большого любителя. Но всё-таки внимания игра заслуживает – хотя бы как родоначальник поджанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.