Galactic Gladiators

Galactic Gladiators
Жанр: Strategy
Разработчик: Strategic Simulations Inc.
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1983
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.20 из 10
  • 1
  • 3
  • 2
Очень старая игра, которая является смесью, казалось бы, совершенно несовместимых направлений – варгейма и футуристического спорта на выживание. Её сюжет основан на том, что где-то на далёкой планете несколько инопланетных рас (среди которых формально есть и люди) устраивают «спортивные состязания», ставка в которых – жизнь участников. Все схватки происходят именно между созданиями как таковыми (то есть без использования техники).

Перед стартом необходимо выбрать себе расу для игры (а там встречаются довольно интересные варианты – например, слизнеподобные денебианцы), а также расы соперников (у всех у них есть лазерное оружие, бомбы и какое-то уникальное вооружение), после чего начать сам поединок (часть которого будут занимать текстовые сообщения); если вам удаётся победить – то вы получаете опыт, который позволит успешнее сыграть в следующих раундах. Игра сложная – в первую очередь даже не из-за высокого ИИ врагов, а из-за предельной условности графики, ввиду чего понять, что же именно происходит на экране, будет крайне сложно.

Но такая условность графики, помимо развития воображения, во многом компенсируется рядом приятных мелочей, среди которых возможность создания собственных карт для сражений и даже написания (в самой игре!) сочинённых сюжетных предысторий о поединках. В общем и целом – довольно интересная и, главное, действительно сложная игра, хотя ввиду её огромного возраста взяться за неё решится наверняка далеко не каждый.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Не так уж и сложны "Галактические гладиаторы" в освоении - обычная такая тактика. Благодаря простоте правил, по которым оно работает, игра обладает потрясающей динамикой процесса изничтожения вражеской команды. Единственное замечание: остро не хватает руководства пользователя или хотя бы краткой справки по видам оружия. Ибо некоторым при неаккуратном обращении можно не только прострелить колено, но и "положить" половину своей команды.