Hellfire Zone

Hellfire Zone
Жанр: Arcade
Разработчик: Panoramic Software
Издатель: GameTek
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 5
  • 1
  • 8
Вертолётная аркада, перспектива обзора – на стыке вида от третьего лица и изометрического, хотя можно включить и вид от первого лица.

Сюжет достаточно условен (необходимо спасти из плена захваченных на вражеской территории лётчиков), управляем мы вертолётом Apache. Оружие – бортовые пулемёты (бесконечные боеприпасы) и ракеты (ограниченные боеприпасы); собирать дополнительные боеприпасы можно с земли, если близко к ним подлетать. Враги – пехотинцы, танки, установки ПВО (на земле), самолёты и вертолёты (в воздухе). Для спасения своих боевых товарищей нужно будет разрушать вражеские здания.

Графика у игры, надо сказать, просто потрясающая, причём здесь не только полное 3D, но и весьма интересные спецэффекты (особенно разрушение нашего вертолёта в случае прямого попадания в него); с другой стороны, выглядит всё это слишком уж неправдоподобно. После выхода игра получила не просто низкие, а положительно уничтожающие оценки в прессе, ввиду чего на данный момент практически забыта. Конечно, если рассматривать её как «замену» знаменитой серии Strike’ов – то она и правда может показаться убогой. Но если как полностью самостоятельную игру (каковой она, собственно, и является) – то это неплохая и вполне себе занимательная вещь, в которую можно с удовольствием поиграть пару вечеров.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.