Laser Surgeon: The Microscopic Mission

Laser Surgeon: The Microscopic Mission
Жанр: Other
Разработчик: Synergistic Software
Издатель: Activision
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 4
Что нужно, что бы стать врачом-микрохирургом? Закончить колледж, пройти интернатуру, поступить в резидентуру, получить специализацию... или запустить уникальный симулятор Laser Surgeon: The Microscopic Mission. Он, конечно, не сделает из вас настоящего хирурга (о чем, кстати, предупреждают во вступлении), но позволит хоть немного почувствовать себя причастным к этой сложной профессии.

Laser Surgeon - это именно симулятор врача в целом, а не какого-то отдельного этапа в лечении. Вам самостоятельно предстоит собрать жалобы, анамнез, провести лабораторные и инструментальные исследования, выставить диагноз и провести лечение. Но это впереди, а пока вы молодой специалист, большую часть этой работы сделают другие, а вам останется лишь оттачивать свои навыки в управлении микрозондом (с помощью которого вы и будете лечить пациента). Однако чем выше уровень сложности, тем более самостоятельным вы становитесь, а значит, вам легче совершить ошибку, которая приведет к гибели пациента.

Игра вовсю сыплет анатомическими и клиническими терминами, названиями лекарств и аппаратов. Разобраться со всем этим разнообразием помогает внутриигровой справочник, а также обширное руководство к игре, которое рассказывает об организме человека как на органном, так и на гистологическом уровне. Последнее особенно актуально, так как именно ткани и клетки вы будете видеть в процессе операции.

Собственно, сама операция выглядит наглядно, но недостаточно правдоподобно. Поскольку доступ производится через крупную вену, мы видим просвет этого сосуда, в котором плавают форменные элементы. Далее необходимо провести зонд до необходимого сосуда и при помощи лазера произвести нужную манипуляцию. Кроме того, по ходу операции можно вводить медикаменты и следить за состоянием пациента.

В итоге перед нами очень сложная, но уникальная игра, и если в детстве вы мечтали стать хирургом и спасать жизни людей, а также не боитесь трудностей (в виде руководства к игре), то эта игра для вас.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.