The Legend of Billy the Kid

The Legend of Billy the Kid
Жанр: Adventure
Разработчик: Level 9 Computing
Издатель: Ocean Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 15
Игра в так называемом «Cinemaware-style», на стыке аркады и adventure. Посвящена она истории Билли Кида, самого молодого и одного из самых известных преступников Дикого Запада, прожившего всего двадцать два неполных года, но убившего множество людей, ограбившего множество банков и застреленного шерифом Пэтом Гэрретом, который, сам того не желая, и явился «виновником» популярности и создания романтического ореола вокруг данного отброса общества.

Нас, что необычно и замечательно, ожидает сразу две игры в одной: ещё в самом начале мы можем выбрать, хотим ли мы играть за Билли или же за шерифа Пэта; естественно, что игровой процесс за того и другого будет достаточно сильно различаться (причём не только по конечным целям). Второе интересное обстоятельство – достаточно широкая свобода действий при сохранении сюжетной линии (например, Билли в начале игры должен ограбить банк, но ничто не мешает сначала просто побродить по городу).

Сами по себе игровые режимы тут очень разнообразны: будет и виртуальный тир с видом от первого лица, будут и гонки на лошадях с видом сверху, а также многое другое. География приключений охватывает чуть ли не весь Дикий Запад – от южных городов, в которых ещё чувствуется мексиканский дух, до лагерей бандитов, посёлков старателей, индейских стойбищ и отдалённых фортов. Оба героя могут посетить одни и те же места, но действовать в них нужно совершенно иначе. Например, Билли может без всякого страха подъехать к лагерю бандитов в прерии, сесть с ними у костра, выпить и получить множество ценной информации; шерифу же, если он сюда забредёт, предстоит жаркая схватка.

Графика здесь практически идеальна; впрочем, такое характерно почти для всех подобных многожанровых игр. Возможно, Legend of Billy the Kid и не очень динамичная, но зато невероятно проработанная, увлекательная и очень красивая. Так что всем тем, кто соскучился по действительно необычным играм, посмотреть на это чудо однозначно стоит.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.