Janitor Joe

Jump Joe
Janitor Joe
Жанр: Arcade
Разработчик: Kevin Bales
Издатель: Kevin Bales
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Самый настоящий образец старой аркадной классики. Действие происходит в будущем, на космической станции, где произошёл выход из строя роботов, которые в результате этого взбесились и ополчились против людей. Ваш герой Джо должен сбежать с этой станции.

Игра состоит из нескольких уровней, представленных в виде платформ и лесенок. Для прохождения уровня нужно собрать все имеющиеся на нём ключи. Однако дело осложняется множеством вещей. Во-первых, на каждом уровне есть несколько злых роботов, которых Джо должен обязательно избежать (при столкновении с ними – мгновенная смерть [точнее, потеря одной «жизни», так как их тут несколько]). Во-вторых – количество кислорода у нашего героя ограничено (!). И в-третьих – прыгать со слишком большой высоты нельзя, иначе тоже наступит смерть. Так что игру отчасти можно назвать даже реалистичной.

Вещь эта очень старая, поэтому графических чудес от неё ожидать не стоит: всё прорисовано весьма условно, никаких фонов у уровней нет. Но играть всё равно безумно интересно – ведь действительно замечательным играм не нужна «продвинутая» картинка. А эта игра, как уже было сказано, есть классика в чистом виде.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.