Kick Off 2

Kick Off 2
Жанр: Sports
Разработчик: Anco Software
Издатель: Anco Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Вторая часть знаменитой серии футбольных симуляторов (первая, к сожалению, на PC не выходила). Впрочем, данная игра является фактически сильно улучшенной первой.

На выбор несколько режимов игры, включая чемпионаты, однако ни одна команда (и игроки в ней – тоже) не является реальной. Данная игра до сего дня считается, кстати говоря, одним из наиболее реалистичных футбольных симуляторов, потому как, например, удержать отнятый мяч здесь очень трудно, есть четыре вида передачи, возможность принимать мяч головой и множество хитрых приёмов (вроде обводок), которые недоступны в других играх (уж того-то времени – точно). Так что играть будет очень сложно, особенно на первых порах.

Но вот с графической точки зрения – будем честны – игра выглядит гораздо слабее собратьев по поджанру даже того же времени. Вид полностью сверху, картинка цветная, но прорисованы игроки более чем условно. Хотя, разумеется, графика в старой спортивной игре – это далеко не главное. Главное же – сложный и по-настоящему увлекательный игровой процесс – тут есть (и как было сказано в одной старой рецензии на неё – Kick Off 2 создана для того, чтобы играть в неё, а не любоваться ей). Поэтому порекомендовать эту игру к изучению всем поклонникам старых спортивных игр можно смело, тем более что это фактически одна из вех истории компьютерного спорта.
Автор обзора: kreol
Kick Off 3
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.