Палач. Зловещий ужас

Палач. Зловещий ужас
Жанр: Quest
Разработчик: Korban Laser Games
Издатель: Korban Laser Games
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.83 из 10
  • 2
  • 4
  • 10
Студия Korban Laser Games, названная в честь кота её основателя, располагалась в подмосковном местечке Коренёво и известна утончённым ценителям трэша своими FMV-квестами. “Палач. Зловещий ужас” - их вторая проба пера в данном направлении.

Игра чрезвычайно коротка и отнимет у желающих с ней познакомиться всего-навсего 10-15 минут. Все съёмки проходили неподалёку от дома создателей и непосредственно в их квартирах; здесь присутствует даже тот самый подъезд, который появится и в следующих творениях студии. Именно там начнут разворачиваться события: возвращаясь от мусорных контейнеров, девушка открывает дверь и заходит внутрь, где её зверски (о чём свидетельствует обилие кетчупа) убивает маньяк с топором. Нам же предстоит взять на поруки другую героиню и помочь ей избежать столь ужасной участи.

Весь геймплей сводится к кликанью мышкой по активным областям, причём в строго определённом порядке и порой относительно быстро, иначе тот самый “палач” одержит верх.

Качество видео - посредственное. Качество постановки - плохое. Качество игры актёров соответствует школьному уровню, так как именно таков и был возраст творцов. Общие впечатления передать сложно, однако парадоксальным образом назвать проведённое за игрой время потраченным язык не поворачивается.

“Палач. Зловещий ужас” - это наглядный пример инди-разработки своего времени: здесь всё плохо, некачественно, да ещё и деньги за диск с этим требовали. “Ай-яй-яй”, - скажет кто-нибудь из прочитавших эти строки, осуждающе покачает головой и вновь отправится в какой-нибудь цифровой магазин за таким мраком, по сравнению с которым творение коренёвских ребят - шедевр.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Вендиго
@AndyFox, он где-то доступен?
На рутрекере, и там же порт "Бухла".
@AndyFox, он где-то доступен?
Существует также релиз на бытовые CD/DVD-плееры.
А я думал, что студия названа в честь American Laser Games.
Вендиго
Трэш-игры тоже достойны размещения, более того, они в нём нуждаются, так могут потеряться.
В общем случае - да. Но от потери некоторых (например, нацистских) ни один нормальный человек ничего не потеряет.

Вендиго
Великолепно, а я как раз хотел затеять дискуссию на тему того, как эта игра нуждается в появлении здесь и, соответственно, сохранении.
А зачем и о чём здесь дискутировать? Если вы (например) опишете эту игру - то она обязательно появится в самом ближайшем будущем.