Postman Pat 3: To the Rescue

Postman Pat III
Postman Pat 3: To the Rescue
Жанр: Arcade
Разработчик: Alternative Software
Издатель: Alternative Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Третья и последняя часть серии аркад в стиле Paperboy по мотивам одноимённого сериала – к сожалению, единственная, выходившая на PC.

Правда, на этот раз предстоит не разносить письма, а на фургоне развозить людям заказанные ими телефонные справочники, - Пэт помогает своему заболевшему другу-водителю. Игра ограничена по времени – у нас есть только пять дней (понятно, что это не есть реальные дни), чтобы доставить справочники заказчикам, если не успеем – то друг Пэта будет уволен.

Вид в игре полностью сверху, самого Пэта мы не увидим, так как управляем его фургоном. Суть игрового процесса – успеть за отведённое время доехать до каждого нужного дома, при этом избегая огромного количества встречающихся на дороге препятствий и опасностей, среди которых как, например, рабочие, ремонтирующие дорогу, так и просто нарушающие ПДД водители. Также имейте в виду, что топливо в этой игре конечно, и если оно закончится, то закончится и игра, так что нельзя забывать регулярно заправляться.

Ключевое словосочетание в предыдущем абзаце, кстати, - «нужного дома», потому что в этой игре никаких отметок о том, какой именно дом нам нужен, НЕТ. Точнее, есть, но слишком расплывчатые – мы знаем только имена заказчиков, но не их местожительство. Понятно, что такой подход (да ещё если вспомнить про временное ограничение) чудовищно усложняет игру. В игре есть несколько уровней сложности, которые существенно различаются между собой: если на лёгком все конкретные опасности и препятствия всегда находятся в одних и тех же местах (то есть можно со временем «заучить», как проходить игру), то на трудном они всегда «хаотично разбросаны».

Графика – цветная и красивая, хотя чего-то сногсшибательного от игры с видом сверху ждать, конечно, не стоит, но то, что есть, смотрится очень опрятно и аккуратно. Вердикт – естественно, далеко не шедевр, напротив – игра, в которой почти нет «изюминок» и каких-либо отличий от многочисленных аналогов Paperboy, но при этом почему-то с первого взгляда очень к себе располагающая.
Автор обзора: kreol
Paperboy, Paperboy 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.