PT Boat Simulator

PT Boat Simulator
Жанр: Simulation
Разработчик: Digital Illusions
Издатель: Digital Illusions
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 4
Римейк симулятора торпедного катера времён Второй мировой PT-109, выпущенного в 1987 году, фактически – та же самая игра, но значительно улучшенная с точки зрения графики. Также значительно расширено количество миссий: теперь их сорок пять (по заявлению разработчиков, все они основаны на реальных событиях), происходящих на всех морских фронтах войны, от Средиземного моря до Тихого океана. Есть пять уровней сложности и отдельный режим обучения.

Игровой процесс по-прежнему масштабен: под вашим контролем находятся все системы катера – от управления его перемещением до торпед, глубинных бомб и прочего вооружения. Есть масса дополнительных возможностей, как-то: постановка дымовой завесы, возможность включить автопилот, быстрое маневрирование и так далее, причём управление стремится к реализму, так что игру ни в коем случае нельзя назвать аркадой. Также нельзя не отметить огромное разнообразие противников, среди которых будут вражеские корабли, подводные лодки и даже авиация.

Вид от первого лица, графика, как уже было сказано, просто замечательная, есть даже различные спецэффекты (в первую очередь взрывов и вспышек). Итог – одна из лучших игр в своём крайне малопопулярном направлении, которая, в том числе и ввиду своей почти полной безвестности, наверняка станет интересным открытием для всех ценителей старых симуляторов.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.