SimHealth

SimHealth
Жанр: Strategy
Разработчик: Thinking Tools
Издатель: Maxis Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 5
  • 4
  • 13
Одна из наиболее необычных игр в линейке «Sim…», в которой игроку предлагается «замахнуться» на создание собственной модели системы здравоохранения в США (пусть и в пределах города) во всех её деталях. Игра создана на волне дебатов 1994 года в американском Конгрессе о том, какую систему здравоохранения выбрать.

Внешне игра во многом похожа на ту же серию SimCity, то есть игрок осматривает в изометрической перспективе город, но власть он имеет не над всем ним, а лишь над его сферой здравоохранения. Власть эта абсолютна, хотя можно (и нужно) рассматривать различные предложения, поступающие от советников, основанные в том числе на сложных математических моделях. Контролировать можно все аспекты: от количества машин «скорой помощи» в городе и учреждений семейной медицины до стоимости страхования от несчастных случаев и платности или бесплатности тех или иных медицинских услуг.

Игра выполнена в очень приятной графике и позволяет насладиться самыми невероятными видами, но всё-таки иначе как «на любителя», не в последнюю очередь ввиду высочайшей сложности, её назвать нельзя.
Автор обзора: kreol
SimCity, SimRefinery, SimTown
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.