Snoopy: The Cool Computer Game

Snoopy and Peanuts
Snoopy: The Cool Computer Game
Жанр: Adventure
Разработчик: Edge, The
Издатель: Edge, The
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Явно ориентированная на детей аркада, где вам предстоит играть за любопытного пса Снупи (Snoopy), героя одноимённых комиксов и мультсериала. Чёткой сюжетной линии в игре нет, основа игрового процесса – взятие предметов и опускание их в определённых местах, что поможет в продвижении дальше по дому, в котором происходит действие игры, а затем и по городу. Список доступных действий довольно мал: можно передвигаться направо и налево [игра – с видом сбоку, само собой], прыгать, брать/опускать предметы и читать информацию по каждому из них, и только. В определённый момент времени можно нести и использовать только конкретный предмет.

Графика в игре очень приятная и выдержана в стиле оригинальных комиксов (возможно, понравится не всем, но поклонники будут очень довольны), однако высокую оценку игре мешает поставить целый ряд обстоятельств. Во-первых, в игре практически нет диалогов и фраз (большинство NPC вообще молчаливы) – а ведь, как известно, именно мягкий и добрый юмор сделал пса Снупи популярным героем; во-вторых, несмотря на явную ориентированность на детскую аудиторию, интерфейс здесь лёгким не назовёшь; в-третьих, игра, как уже было сказано, не имеет чёткого сюжета, поэтому и заинтересовать особенно вряд ли может.

Вердикт – неплохо, но могло быть значительно лучше. Пожалуй, правильнее всего порекомендовать её усидчивым и «въедливым» детям, которых не остановят трудное управление и фактическая бессмысленность происходящего на экране.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.