Stocks & Bonds

Computer Stocks & Bonds
Stocks & Bonds
Жанр: Strategy
Разработчик: Avalon Hill
Издатель: Avalon Hill
Год выхода: 1982
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Компьютерный вариант экономической настольной игры. Общий смысл – делать деньги на фондовом рынке.

Стартовый капитал в игре – пять тысяч долларов, на выбор даётся десять видов акций (точнее, корпораций, акции которых можно покупать или продавать), каждый ход (игра пошаговая, естественно) – один год. В течение него можно продавать и покупать акции, стремясь к тому, чтобы купить подешевле (когда цена на что-то низкая), а продать подороже (когда цена на какие-то акции вырастет, что надо отслеживать). Конечная цель – стать самым богатым акционером. Можно играть даже ввосьмером за одним компьютером, но можно, естественно, и одному против компьютерных соперников.

Игра вышла в 1982 году (на PC, тогда как на других платформах – ещё раньше), написана на Basic’е, так что графики здесь нет в принципе, только текст. Особенно сложной её назвать тоже нельзя – всё-таки моделирование фондового рынка в ней в значительной степени условное. При этом в ней есть и забавный момент – своего рода «калькулятор», который отмечает особо успешные или особо неуспешные для вас дни. Тем не менее – поиграть в такое бывает интересно, да и историческая ценность у игры весьма высокая.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.