Thud Ridge: American Aces in 'Nam

Thud Ridge: American Aces in 'Nam
Жанр: Simulation
Разработчик: Acme Animation
Издатель: Three-Sixty Pacific
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Симулятор самолёта F-105, посвящённый войне во Вьетнаме; несмотря на то что играть, конечно же, предстоит за американцев, назвать игру «убогой агиткой» ни в коем случае нельзя, – напротив, это серьёзный и качественный симулятор, пусть и не на самую приятную тему. «Thud Ridge» - это американское название крайне опасной холмистой местности во Вьетнаме, заполненной партизанами, летать над которой отваживались только самые опытные лётчики на лучших самолётах…

В начале игры ваше воинское звание – лейтенант (в принципе, можно сразу выбрать и другое, но тогда миссии будут гораздо тяжелее), а первая миссия – довольно простая, но дальше начинается уже то, что можно назвать действительно симулятором войны. В отличие от большинства игр этого жанра, задания здесь очень разнообразны: конечно, будут и воздушные бои (в основном, к сожалению, с отечественными МиГами), и бомбардировки стратегических целей, однако среди заданий встретятся и разрушение моста, и уничтожение нефтяного танкера, и сражение с вражеским ПВО, и даже разбрасывание пропагандистских листовок. Естественно, что в случае успешного выполнения миссии вы будете повышены в звании. Топливо в игре конечно, а после выполнения задания необходимо ещё и успешно долететь назад до базы и приземлиться.

Вид в игре от третьего лица (без возможности изменения – что не очень удобно, особенно в плане взлёта, который в игре реализован весьма сложно), управление (не считая упомянутого взлёта и приземления – в момент его осуществления вполне можно погибнуть) – средней сложности. Перед началом миссии нужно внимательно прочитать её условия и исходя из них укомплектовать свой самолёт конкретными видами оружия и боеприпасами. Графика для своего времени, несмотря на почти полное отсутствие детализации ландшафтов (это часто затрудняет миссии с бомбёжками, так как порой бывает трудно понять, что бомбить), вполне приличная. Так что посмотреть на эту игру стоит всем ценителям старых симуляторов – хотя бы из-за наличия там действительно оригинальных заданий.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.