Tony La Russa's Ultimate Baseball

Tony La Russa's Ultimate Baseball
Жанр: Sports
Разработчик: Beyond Software
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Одна из немногих бейсбольных компьютерных игр, сочетающих в себе одновременно элементы спортивной и менеджерской игры. Названа в честь знаменитого игрока и тренера тех лет.

Перед стартом можно выбрать одну из многочисленных команд для проведения с ней целого сезона в Национальной Лиге, у каждой из них есть подробная статистика достижений, показателей игроков, к которым относятся как их характеристики, так и, например, травмы.

В отличие от большинства менеджерских игр, в данной матчам уделено огромное внимание – ими можно не только управлять, но и непосредственно в них участвовать, управляя одним или двумя игроками на поле; вместе с тем – можно доверить проведение всех матчей компьютеру в автоматическом режиме, а самому сосредоточиться только на менеджерских делах.

На момент выхода игра провозглашалась самым продвинутым бейсбольным симулятором, и эти слова были как минимум отчасти верны. Например, здесь впервые была применена технология так называемого «fly ball cursor», значительно упростившая (в хорошем смысле слова) управление мячом. Помимо продуманного баланса между стратегической и «динамической» составляющими, наличием советов самого Тони ла Русса, разнообразных систем тренировок, трансферта игроков, повторов лучших моментов матчей, режима карьеры для вас как тренера и даже возможности отслеживать рост мастерства игроков команды, игра чрезвычайно интересна наличием множества add-on’ов, выходивших для неё уже после выхода самой игры, которые позволяли создавать своих собственных игроков, команды и лиги (включая исторические), добавляли новые стадионы и так далее.

Графически игра выглядит для своего времени просто великолепно: мы не увидим зрительских трибун, но зато увидим крупных и прорисованных весьма детализировано игроков и мельчайшие детали игрового поля (перспектива обзора – «близкая» изометрия). Одним словом, это действительно один из самых лучших и продуманных бейсбольных симуляторов, который горячо рекомендуется всем поклонникам компьютерного варианта этой игры.
Автор обзора: kreol
Bo Jackson Baseball, MicroLeague Baseball 4, MicroLeague Baseball: The Managers Challenge, R.B.I. Baseball 2, Sporting News Baseball, Tony La Russa Baseball 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.