R.B.I. Baseball 2

R.B.I. Baseball 2
Жанр: Sports
Разработчик: Kremlin, Novotrade International, Tengen
Издатель: Domark Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Продолжение симулятора бейсбола, первая часть которого не выходила на PC. Впрочем, о том, что на нашей платформе выходила вторая часть, известно очень и очень мало кому, так как игра была настолько непопулярной, что следа её не осталось в большинстве баз данных по играм.

А игра-то ведь при всём при этом, судя по всему, весьма «мощная», серьёзная, сделанная с любовью и старанием. Например, здесь перед началом игры для выбора доступно огромное количество реально существующих команд различных американских лиг и национальных сборных, более того – можно даже играть за символическую команду, состоящую только из звёзд мировой (американской?) величины. Доступна вся реальная статистика бейсбола на 1989 год, есть возможность побыть и питчером, и отбивающим, можно играть вдвоём за одним компьютером, есть несколько режимов игры, включая чемпионат, есть возможность сделать обе стороны управляемыми компьютером и просто смотреть, как играют (и сделать это придётся, если вы не знаете правил бейсбола, чтобы потом мочь хоть как-то играть)… Много всего есть, одним словом.

И ведь графически игра тоже смотрится очень неплохо (удивительно, но она чем-то напомнила мне мультфильмы про Пифа и Геркулеса): прорисовка игроков и поля несколько схематическая, но при этом на удивление чёткая и какая-то ровная, разные цвета приятно гармонируют друг с другом, слегка изометрическая перспектива обзора тоже выбрана удачно. Даже занятная музыка – и та есть. Наверное, это один из самых лучших бейсбольных симуляторов. Если бы только эта игра была у нас хоть чуточку, чуточку популярнее…
Автор обзора: kreol
Bo Jackson Baseball, Championship Baseball, Earl Weaver Baseball, Earl Weaver Baseball II, HardBall II, HardBall III, HardBall!, MicroLeague Baseball 4, MicroLeague Baseball: The Managers Challenge, Sporting News Baseball, Street Sports Baseball, The Slugger, Tony La Russa Baseball 2, Tony La Russa's Ultimate Baseball, TV Sports: Baseball
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.