Earl Weaver Baseball II

Earl Weaver Baseball II
Жанр: Sports
Разработчик: Mirage Graphics
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Вторая часть дилогии, считающейся едва ли не лучшими бейсбольными симуляторами всех времён.

Вторая часть во многом превосходит предыдущую, хотя фактически это та же игра, просто улучшенная до предела возможностей тех лет. Улучшения касаются в первую очередь «физики» игрового процесса и ухода её от аркадности (хотя и первая часть была именно симулятором бейсбола, а не бейсбольной аркадой, и охватывала все элементы реальной игры), а также увеличения списка характеристики игроков и вообще разнообразной статистики. Хорошо это или нет, но статистические данные в игре по различным лигам, клубам и отдельным игрокам (и их тренерам) требуют внимательного изучения, дабы выбрать на тот или иной матч правильную тактику. Перед началом игры можно выбрать один из четырёх уровней сложности, а также произвести настройку различных опций игрового процесса, что позволяет делать матч как предельно реалистичным, так и едва ли не фантастическим. Естественно, можно играть в игру вдвоём.

Также кардинально улучшена графика (при этом вышла игра, в отличие от первой части, только для DOS): теперь игроки и всё происходящее - почти в полном 3D, пусть и рисованном, качество прорисовки игроков, фонов и анимации движений – просто на высоте, матч обозревается с помощью различных перспектив обзора в зависимости от ситуации. Так что если есть любители компьютерного бейсбола, причём серьёзно смоделированного, – то данная игра будет для них едва ли не лучшим выбором.
Автор обзора: kreol
Bo Jackson Baseball, Earl Weaver Baseball, MicroLeague Baseball 4, MicroLeague Baseball: The Managers Challenge, R.B.I. Baseball 2, Sporting News Baseball
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.