Bo Jackson Baseball

TV Sports: Baseball
Bo Jackson Baseball
Жанр: Sports
Разработчик: Acme Interactive, Cinemaware
Издатель: Data East USA
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Очередной хороший симулятор бейсбола, названный в честь выдающегося спортсмена, достигшего вершин мастерства и в бейсболе, и в американском футболе.

На выбор разные типы игры (отдельный матч, сезон), несколько полуреальных команд (все их названия – названия реальных городов, но не команд этих городов) с вымышленными же игроками тех лет, три уровня сложности, три разных стадиона, различное число периодов матча (от пяти до девяти) и даже пять типов подачи и отбивания мяча, для применения которых есть отдельные кнопки, которые надо нажать до совершения данного действия (подачи особенно интересны – можно подскакивать, «нырять» и так далее). Управлять можно только тем игроком, который получил мяч, остальное управление осуществляется компьютером.

Одним из самых интересных моментов игры является просто колоссальное количество различных характеристик у игроков – их более тридцати, и все они могут быть отредактированы. Правда, занятие это неблагодарное, так как отнимает много времени, а понять, какая же всё-таки характеристика является действительно важной, довольно сложно (например, несмотря на разницу в скоростных качествах, бегают по полю все примерно на одной и той же скорости). Другими словами, игра представляет собой странный сплав: сам игровой процесс едва ли не аркаден, но вот подготовка к нему напоминает чуть ли не стратегическую игру.

С точки зрения графики всё это смотрится более чем неплохо: перспектива обзора меняется (обычно в изометрии, но в момент подачи/приёма мяча – от третьего лица с великолепным крупным планом), игроки и поле прорисованы красиво и чётко, но зрительских трибун мы не увидим; правда, нас ожидает большое количество разных рисованных вставок (газетные и телерепортажи о матчах, церемонии награждения кубками и так далее). Вердикт – как уже было сказано, хороший симулятор бейсбола, хотя, как и все игры этого поджанра, для достаточно узкой аудитории.

P.S.: Существует многократно улучшенная версия этой игры – TV Sports Baseball от Cinemaware.
Автор обзора: kreol
Championship Baseball, Earl Weaver Baseball, Earl Weaver Baseball II, HardBall II, HardBall III, HardBall!, MicroLeague Baseball 4, MicroLeague Baseball: The Managers Challenge, R.B.I. Baseball 2, Sporting News Baseball, Street Sports Baseball, The Slugger, Tony La Russa Baseball 2, Tony La Russa's Ultimate Baseball, TV Sports: Baseball
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.