Lingua Match

Lingua Match
Жанр: Educational
Разработчик: Lexicon Software
Издатель: DOKA Company
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 4
Наверняка многие видели книжки для изучения слов иностранного языка (в основном для детей), где есть большие рисунки со множеством объектов, каждый из которых подписан на двух языках. Вот то же самое предлагает и программа Lingua Match от российских разработчиков.

По факту это даже не игра, а именно приложение для изучения слов: мы можем перемещаться по многочисленным и красочным городским локациям и смотреть названия каждой мелочи, изображённой там. С помощью этой программы можно пополнять словарный запас на множестве языков: английский, американский английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, латиноамериканский испанский и, конечно, русский (да, программа может быть использована и иностранцами для изучения русского).

Посетить можно огромное число мест: общий вид города, аэропорт, вокзал, банк, автозаправку, музей, выставку, улицы, площади, жилые помещения, бар, стадион и так далее. Делать это можно как на карте, так и с помощью списка локаций. Чтобы узнать название объекта, нужно нажать по нему мышью. Помимо этого, есть отдельные экраны, например с валютами, видами спорта, часами. Наконец, во многих местах разрешается открыть списки тематических фраз, вопросов и ответов, которые могут понадобиться в реальной жизни в этом месте.

Выглядит программа чудесно. Всё прорисовано до мелочей, локации наполнены всем, чем только можно их наполнить.

Несмотря на то что Lingua Match по факту является лишь красивым словарём или разговорником, она производит исключительно приятное впечатление, а потому рекомендуется всем хотя бы для простого путешествия по её красивым местам.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.