Serve & Volley

Serve & Volley
Жанр: Sports
Разработчик: Artech
Издатель: Accolade
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Простенький теннис с видом сбоку и полностью статичной камерой (то есть вид – всегда сбоку и из одной точки, хотя фигурки игроков и двигаются, конечно же).

К слову сказать – слово «простенький» применимо ко всем составляющим этой игры, то есть и к игровому процессу, и к графике, но ни в коем случае не является уничижительным, наоборот – игра вызывает прекрасное чувство светлой ностальгии по давно прошедшим временам увлекательных аркад. Ибо это всё-таки в гораздо большей степени аркада, нежели настоящий спортивный симулятор, управление – очень простое.

О самой игре сказать почти нечего. На выбор два режима игры – единственный матч или чемпионат с последовательным прохождением (и возможностью сохранения результата, чтобы потом не начинать сначала). Можно играть и вдвоём за одним компьютером (возможно, что игра ориентирована в первую очередь на этот режим, так как ИИ компьютера в ней не очень силён), а роль обучения выполняет демонстрационный режим, в котором компьютер играет с компьютером. Графика, как уже было замечено выше, довольно простенькая, но при этом и довольно яркая, красочная и пусть не особенно сильная в плане прорисовки, но зато внимательная к деталям (увидите и судью, и трибуны со зрителями). Так что хоть Serve & Volley и не может претендовать на статус теннисного шедевра, но поиграть в неё всем, кто любит старые аркадные (даже отнюдь не обязательно спортивные) игры, всё-таки стоит.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.