Winter Games

Winter Games
Жанр: Sports
Разработчик: Action Graphics, Designer Software
Издатель: Epyx
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.80 из 10
  • 3
  • 2
  • 4
Весьма старый симулятор зимних видов спорта, один из первых. На выбор несколько различных состязаний, являющихся мини-играми: лыжные гонки, конькобежный спорт, фигурное катание, прыжки с трамплина, биатлон, бобслей и так далее.

В своё время игра была достаточно популярна и вышла на множестве игровых платформ. После неё вышло немало других симуляторов зимних видов спорта, которые были лучше как в графическом, так и в игровом отношении. Тем не менее, графика и здесь (особенно для своего времени) очень и очень хороша, а неяркая CGA-палитра только придаёт «зимней» атмосферности происходящему; что же касается собственно игрового процесса – то простым его назвать нельзя уж точно, так что интерес игра на сегодняшний день представляет отнюдь не только исторический.
Автор обзора: kreol
Winter Olympiad 88, Winter Supersports 92
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Удивительный пример игры, вроде бы ничем не выдающейся, однако увлекательной и интересной, особенно для совместного времяпрепровождения. В своей компании я был чемпионом в коньках, биатлоне и фигурном катании))) И хотя в то время, когда мы в неё играли уже были такие игровые шедевры, как Принц Персии и Ксенон 2, эта игра заняла немало нашего времени и оставила свой неизгладимый след в памяти. Настоящий олдскул, настоятельно рекомендую.