Winter Supersports 92

Winter Supersports 92
Жанр: Sports
Разработчик: Flair Software
Издатель: Flair Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Наименее известный симулятор зимних видов спорта, что ни в коем случае не отменяет его замечательности.

Перед началом игры можно выбрать страну, за которую вы хотите играть, и один из двух режимов – «Соревнование» и «Схватка». Первый режим – своего рода обучение, но довольно своеобразное: здесь можно сразу выбрать («для тренировки») любой из видов спорта, представленных в игре, также только здесь можно играть с другими людьми за одним компьютером (до шести человек).

Второй – уже полноценные соревнования, в которых можно играть только против компьютера и где каждое состязание нужно проходить последовательно, набирая в нём необходимое количество очков (если не набрать – то дальше не пустят). Видов спорта довольно много: лыжные гонки, горный слалом, скоростной спуск, прыжки с трамплина, конькобежный спорт, бобслей, санный спорт, причём есть даже великолепные гонки на снегоходах (и именно они – главная «прелесть» игры, так как прочие виды спорта едва ли не попарно подобны друг другу по игровому процессу).

Графика в игре для года выхода на весьма высоком уровне, перспективы обзора для разных игр – разные (от третьего лица - коньки и прыжки с трамплина, где графика фактически полигональна, или в изометрии, как гонки на снегоходах), но прорисовка всегда довольно точна (хотя фоны сравнительно бедные, но это объяснимо временем года проведения игр). Так что поклонникам компьютерных вариантов зимних спортивных игр на эту действительно редкую игру внимание обратить стоит обязательно.
Автор обзора: kreol
The Games: Winter Challenge, The Games: Winter Edition, Winter Games, Winter Olympiad 88, Winter Olympics: Lillehammer '94
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.