Pete Rose Pennant Fever

Pete Rose Pennant Fever
Жанр: Sports
Разработчик: Dynamix
Издатель: Gamestar
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Бейсбольный симулятор с небольшими менеджерскими элементами, названный в честь известного игрока и тренера тех лет.

Более всего игра интересна тем, что камера в ней показывает различные планы (всего восемь, хотя вид по большей части всё же от третьего лица, из-за чего сложно осмотреть всё поле), и происходящее можно увидеть с точки зрения разных игроков. Ещё одним интересным моментом является наличие у ряда игроков своих «стилей» игры.

Для непосредственного управления доступны все игроки; есть разные режимы игры – одиночный матч (можно играть и вдвоём за одним компьютером) и сезон в Лиге; также есть режим карьеры тренера – десять сезонов, и вот здесь уже имеются менеджерские (точнее, тренерские) элементы: можно выбрать себе команду и продавать/покупать игроков; кстати говоря, подобный «карьерный режим» именно в этой игре появился едва ли не впервые.

Также нельзя не отметить замечательные для своего времени графику и звук. Спрайтовые игроки прорисованы с большой детализацией и великолепной анимацией движений, можно увидеть не только зрительские трибуны, но даже тени игроков на поле (которое тоже прорисовано здорово); звук и голоса (в игре есть озвучка) вообще являются реальными, переведёнными в цифровую форму (абсолютное новшество для спортивной игры тех лет). Вердикт – один из самых лучших бейсбольных симуляторов всех времён и вещь, с которой совершенно необходимо познакомиться любому поклоннику этой игры на экране монитора.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.