Outlaw Racers

Outlaw Racers
Жанр: Racing
Разработчик: Megamedia
Издатель: Gremlin Interactive
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 2
  • 0
  • 5
Аркадная гонка, основная отличительная особенность которой – генерируемые трассы. Ездить нам предстоит по урбанизированным местностям, где по дорогам, кроме непосредственно нас и наших соперников, передвигаются также и другие автомобили. Кроме того, улицы патрулируют полицейские машины, которые будут рады выписать вам штраф за нарушение правил дорожного движения (нарушать которые иногда весьма выгодно, например - с целью протаранить грузовик с недвусмысленным изображением значка доллара на боку). Стражи порядка очень суровы: если у вас не хватает денежных средств на оплату штрафа или лебёдки (которая будет доставать вас из появляющихся на трассе ям), то получите game over и отправитесь в главное меню (также деньги снимаются, если сильно во что-нибудь врезаться, - якобы амортизационные затраты на ремонт). Цель самого заезда – проехать по всем флажкам быстрее оппонентов и обналичить заработанные в процессе денежки. Деньги тратятся на покупку апгрейдов, украшений и других марок автомобилей, которых тут аж шесть штук (кстати, здесь есть забавная система скидок на горячие предложения).

Выглядит игра при этом неважно. Но не настолько неважно (тут делаем поправку на 3D), как выглядит поведение машины на дороге, что не так уж важно для аркады, но вот поведение управляемых компьютером оппонентов очень часто удручает и крайне негативно влияет на увлекательность соревновательного элемента.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Сюрреализм. Дороги, ведущие в небеса и автомобильные лифты.