Bonk Heads

Bonkheads
Bonk Heads
Жанр: Arcade
Разработчик: 1 AM Entertainment
Издатель: 1 AM Entertainment
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 5
Увлекательная аркадная игра, в которой вам предстоит играть за тролля, - а такое счастье выпадает не так уж часто.

В этой игре даже есть сюжет: в город троллей под названием Trollsville вторглись орды врагов-животных, возглавляемые монстрами, и стали пакостить жителям. Тогда мэр города призвал двух великих героев-троллей, Grag’а и Thog’а, чтобы они избавили Trollsville от этой напасти. За одного из троллей вам и предстоит играть; можно сразу играть одному и только за одного героя (им всегда будет Grag), можно выбрать себе напарника Thog’а (им будет управлять компьютер), а можно играть с приятелем вдвоём за одним компьютером за обоих героев.

Bonk Heads – это игра для детей, и проявляется это не только в графике, но и в игровом процессе: насилие здесь минимизировано до предела, и никого убить вы не сможете. Задача троллей – «вырубить» врагов кулаками так или иначе, а затем отбросить ногой куда подальше и попытаться быстро уйти из данной зоны, пока враги не очнулись. Если этого не сделать, то скоро они встанут, причём будут только злее; причём есть какая-то зависимость между местом на экране, где они упали, и скоростью их передвижения, когда они встали, но лучше, повторяю, вообще до этого не доводить и просто по-быстрому всех разбросать и уйти.

Враги, как было отмечено выше, представляют собой здесь различных забавных животных: есть собаки, еноты, пчёлы и многие другие. И, естественно, имеются различные стандартные бонусы для повышения, например, силы удара или скорости перемещения. Чаще всего их можно просто найти, но иногда их можно получить непосредственно от мэра города.

Графически игра выглядит очень ярко и красочно (ибо вышла для Windows в 1998 году), но не совсем мультяшно, даже, скорее, немного мрачновато, на выбор три уровня сложности, как уже отмечалось, есть возможность мультиплеера за одним компьютером. Пожалуй, можно порекомендовать её даже не только детям, а и всем, кто любит редкие и интересные платформеры.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.