Computer Circus Maximus

Computer Circus Maximus
Жанр: Strategy
Разработчик: Avalon Hill
Издатель: Avalon Hill
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 2
  • 1
  • 4
Вне всяких сомнений – одна из самых уникальных игр, когда-либо сделанных, представляющая собой гонку на колесницах в Древнем Риме, но являющуюся не аркадой, как можно было бы подумать, а весьма сложной и увлекательной пошаговой стратегией (!!!).

Ваша цель, понятное дело, - прийти к финишу первым. Для этого вам нужно разработать самую настоящую стратегию применения вашего основного орудия – хлыста – на собственных лошадях, а также на других колесничих и их лошадях, так как удары хлыстом – вещь не самая приятная и снизит шанс у соперников вас обойти (но они применяют, естественно, ту же самую тактику).

Управление игрой основано на текстовом вводе команд, графики почти нет (но всё-таки увидеть подобие колесниц с видом сверху будет иногда можно!), есть возможность выбора конкретной колесницы. В общем и целом – очень сложная и даже несколько нелогичная, но по-настоящему уникальная игра, представляющая особую ценность как для любителей сложнейших образцов старины, так и для коллекционеров уникальных древних игр, аналогов которым нет и не будет.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.