Grave Yardage

Grave Yardage
Жанр: Sports
Разработчик: Activision
Издатель: Activision
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Игра на, казалось бы, не вполне привычную тему – «фэнтезийный американский футбол», в который играют друг с другом две команды монстров, не слишком внимательно и почтительно относящихся друг к другу, итогом чего является море крови. Почему «казалось бы» - потому что, к счастью или к сожалению, на такую тему существует (в том числе уже существовало на момент выхода игры) немало других подобных.

Как следствие – ныне Grave Yardage практически полностью забыта, в отличие от конкурентов (даже вышедших много позже). А ведь на самом деле она как минимум заслуживает внимания: монстры здесь не просто необычные, а именно удивительные (немалая часть игроков каждой команды – особые существа без конкретного названия, пусть, конечно, кое-какие и повторяются), в качестве мяча используется чей-то гигантский глаз, а сражениям на поле боя (с применением оружия, среди которого не только оружие ручное, но даже самая настоящая пушка!) уделено едва ли не больше внимания, чем непосредственно игре как таковой. И юмор (чёрный, разумеется) здесь присутствует везде – начиная от забавнейшего внешнего вида монстров и заканчивая происходящим на футбольном поле.

Возможно, причина незаслуженной забытости Grave Yardage в графике – увы, но здесь она не особенно хороша даже для времени выхода: палитра цветная и яркая, но вот фигурки монстров выглядят несколько размытыми (хотя порой можно рассмотреть даже мелкие детали их). Но разве для старой игры картинка – это главное? Нет, тем более что здесь она пусть и не выдающаяся, но отнюдь не плохая. Играть не только интересно, но и сложно, а это – самое главное. Так что если вы являетесь поклонником футбольных баталий монстров, но пропустили данную игру (а так, скорее всего, и есть, учитывая её большую редкость), то поиграть стоит обязательно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.