Interpose

Interpose
Жанр: Arcade
Разработчик: Twilight Zone Software
Издатель: Katz Media, Webfoot Technologies
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 3
  • 4
  • 9
На первый взгляд – просто очередная аркадная леталка, но нет – здесь есть сюжет, причём такой, от которого в буквальном смысле слова голова идёт кругом: тут уже идёт речь не об употреблении грибов разработчиками, а о приготовлении питательных гарниров из смеси самых разнообразных галлюциногенов.

Действие игры происходит в… прошлом! Причём очень далёком. На третьей по счёту планете от Солнца, которая сейчас называется Землёй, существует могущественная цивилизация людей-рысей (много «!»). Однако где-то в глубинах космоса есть куда более могущественная цивилизация, учёные которой ради развлечения выводят новый вид живых существ – людей – и решают заселить ими Землю. Задача вашего героя как лучшего земного пилота, летающего на космическом истребителе, не дать этому случиться и уничтожить все вражеские корабли на их пути к Земле.

Собственно, на этом шедевральность заканчивается и начинается рутина – космические бои с видом сбоку, стандартные возможности постепенного улучшения оружия корабля и так далее. В игре всего двадцать три уровня и где-то шесть различных типов их фонов.

Отметить можно разве что изумительную по чёткости и какой-то мягкости и плавности графику и замечательные ролики-мультфильмы. Вердикт – здорово, но в первую очередь из-за не имеющего в истории игр аналога сюжета; игровой процесс же здесь хоть и очень увлекателен, но всё-таки чересчур стандартен для данного поджанра. Однако на общую более чем положительную оценку игры это, разумеется, никак не влияет.
Автор обзора: kreol
Interpose: X-Mas Greetings, Magical Chase
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.