Knights of the Desert: The North African Campaign of 1941-43

Knights of the Desert: The North African Campaign of 1941-43
Жанр: Strategy
Разработчик: Tactical Design Group
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1983
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Старинный варгейм, посвящённый, как следует из названия, Североафриканской кампании Второй мировой войны. Игра начинается в марте 1941 года и кончается в феврале 1943 и состоит из двенадцати ходов, каждый ход равен двумя месяцам.

Играть можно как за англичан, так и за немцев. Цель у англичан – отбросить Роммеля к Эль-Агейле, цель немцев – захватить Александрию. Из интересных особенностей можно отметить, что в этой игре едва ли не впервые в истории появилась возможность помещать в один гекс несколько подразделений одновременно; также можно вызывать подкрепления. К сожалению, сам по себе интерфейс её довольно тяжёл, а баланс смещён в пользу англичан, играть за которых проще. Зато графика для поджанра и своего времени (ведь игра на сегодняшний день – самая настоящая древность!) действительно замечательная, на карте можно угадать даже элементы ландшафта. Так что как минимум историческая ценность у этой игры огромная.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.