Mayday Squad

Mayday Squad Heroes
Mayday Squad
Жанр: Arcade
Разработчик: Subway Software, Tynesoft Computer Software
Издатель: Tynesoft Computer Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Редкий гибрид аркады и стратегии на тему борьбы с терроризмом.

Террористическая организация «Красный Легион» захватывает посольство Литонии в Америке и берёт в заложники дочь литонийского посла. Требования террористов неприемлемы, поэтому принято решение о штурме здания силами спецподразделения, руководить которым придётся вам.

В вашем отряде всего три (!) человека – капитан (и он основной боец), связист и сапёр. Ими и предстоит управлять. На каждого можно переключаться, каждому можно задавать позицию, на которой он должен стоять. Вид в игре от первого лица, игровой процесс – фактически тактическая стрелялка, в которой придётся последовательно ходить по комнатам и коридорам этажей здания посольства, убивать террористов и иногда что-то взрывать.

Естественно, с одного выстрела нас не убьют, но всё-таки стрелять желательно точно. Игра ограничена по времени – террористы люди горячие и долго тянуть с убийством девочки не будут. А ведь у них в заложниках ещё и все работники посольства, которых тоже очень желательно спасти, а потом ещё и сопроводить до вертолёта…

Из графических режимов поддерживаются CGA и EGA (в разных версиях игры). Играть очень трудно (что было признано прессой даже в момент выхода игры), иногда почти до раздражения, но всё-таки Mayday Squad однозначно таит в себе большой (в том числе тактический) потенциал и способна серьёзно увлечь. Правда, рекомендовать её можно разве что очень большим любителям трудных игр.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.