Power Struggle

Power Struggle
Жанр: Strategy
Разработчик: Personal Software Services
Издатель: Personal Software Services
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Варгейм, посвящённый конфликту СССР и США в недалёком будущем.

Что интересно – так это комбинирование пошаговости и игры в реальном времени, что для таких игр, как правило, большая редкость. В глобальном плане игра пошаговая, бои тоже пошаговые, но вот заказывать производство техники, например, надо в реальном времени, причём время это сильно ограничено (то есть, если говорить по-простому, надо успеть «накликать» нужное количество отрядов).

Цель, естественно, - уничтожить противоположную сторону; слава Богу, что можно выбрать обе стороны конфликта. Также радует достаточно широкая география боевых действий и то, что есть возможность масштабирования карты.

Графику в варгеймах не обсуждаем, хотя вот здесь это сделать бы стоило. Потому как Power Struggle – это всё-таки далеко не «чистый» варгейм, поэтому нас здесь ждёт аккуратная карта мира с возможностью, как уже было сказано выше, масштабирования и «перехода» к той конкретной стране, где сейчас идёт война, а также достаточно понятный интерфейс.

Больше сказать особенно нечего – это просто средняя военная стратегия, которая может быть интересна разве что самым большим поклонникам жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.